Convertidor de fuente de alimentación trifásica de frecuencia y tensión variable de 30kVA 50Hz 60Hz 400Hz 115V CA
- Inicio
- Convertidor de fuente de alimentación trifásica de frecuencia y tensión variable de 30kVA 50Hz 60Hz 400Hz 115V CA
Convertidor de fuente de alimentación trifásica de frecuencia y tensión variable de 30kVA 50Hz 60Hz 400Hz 115V CA
MOQ: 1 Pieza (MOQ) | Precio: US$4,500.00
1-9 Pieces
US$4,300.00
10+ Pieces
- DEMING
Energy Producers Ltd
- Categoría
Categorías: FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE CA, Inversor
- Fecha
2026-04-07
Proyectos generales
MOQ: 1 Pieza (MOQ) | Precio: US$4,500.00
1-9 Pieces
US$4,300.00
10+ Pieces
¿Te ha gustado esta obra? Compártelo
Especificaciones del producto
| Personalización: | Disponible |
| Application: | Three Phase Transducer |
| Tipo de salida: | Triple |
| Tipo | LW33-30K |
| capacity | three phase 30KW |
| Circuit way | IGBT/PWM Delta Modulation Technique |
| input mode | three phase four wire |
| voltage range | 380V±25%(Or AC220V AC480V) |
| frequency domain | 30-70Hz |
| Capacidad nominal | 30KW |
| output mode | three phase four wire |
| Output wave | Onda sinusoidal pura |
| output voltage | L-L: 200V ,L-N :115V |
| voltage accuracy | ±1% |
| output frequency | 400Hz (Or 50HZ 60HZ) |
| frequency accuracy | ±0.1% |
| Corriente nominal de salida | 86.6A |
| Capacidad de sobrecarga | 110%,10min;200%,10s |
| Dynamic voltage transient range | 2%(0~100% load change) |
| THDV | THD<3%(nonlinear load) |
| Ventana de visualización | Touch screen display |
| voltmeters | precision 0.1V |
| current meters | precision 0.1A |
| frequency table | precision 0.1Hz |
| power | precision 0.1W |
| communication | RS485/RS232/WIFI/GPRS/Enternet(Optional) |
| system efficiency | normal mode: 90% |
| resistencia del aislamiento | DC> 500V 20MΩ |
| dielectric strength | (Input and output to the ground)1800Vdc,Leakage current is less than 3.5mA,1 minute without arc |
| level of protection | IP22 |
| mode of connection | Output Terminal block |
| heat-dissipating method |
Forced fan refrigeration |
| operating temperature | -10ºC~+50ºC |
| relative humidity | 0-90%(without condensation) |
| noise(dB) | <65Db |
| Size (mm) | 630×1000×1430mm |
| Weight (kg) | 327KG |
| Tipo de potencia | Three phase in and three phase out |
| Capacidad | 150KVA |
| Modo circuito | IGBT/SPWM |
| Entrada CA | Número de fase |
| Rango de tensión de entrada (Vca) | 480V±15% |
| Gama de frecuencias de entrada (Hz) | 30-70 |
| Salida CA | Número de fase |
| Forma de onda | Onda sinusoidal pura |
| Tensión de salida (V) | 380Vac |
| Precisión de la tensión de salida (V) | ≤1% |
| Gama de frecuencias de salida (Hz) | 45-65 |
| Precisión de la frecuencia de salida (Hz) | ≤0.01% |
| Corriente nominal de salida (A) | 197A/180A/126A |
| THD | ≤3% |
| Tiempo de respuesta dinámica | 2ms |
| Factor de potencia (FP) | 0.8 |
| Coeficiente de pico (CF) | 3:1 |
| Eficacia | ≥90%(Carga resistiva 80%) |
| Mostrar | Tipo |
| Comunicación | RS485/RS232/WIFI/GPRS |
| Medio ambiente | Resistencia del aislamiento |
| Ruido (1 m) | ≤55dB |
| Temperatura ambiente | -10ºC~+50ºC |
| Humedad | 0-90%(Sin condensación) |
| Altitud (m) | ≤2000m |
| Indicador luminoso | Electricidad, inversor (fuente de alimentación, sobretensión, subtensión, sobrecorriente, sobrecalentamiento, configuración del modelo de LED) |
| Protección | Conexión de entrada, subtensión de entrada, sobretensión de salida, sobrecorriente de salida, sobrecarga de salida, cortocircuito de salida, sobrecalentamiento. |
| Modo refrigeración | Ventilador |
Especificaciones detalladas
|
Tipo |
LW33–30K |
|
capacity
|
three phase 30KW |
|
Circuit way |
IGBT/PWM Delta Modulation Technique
|
|
| |





