Fuente de alimentación de frecuencia variable trifásica de entrada y monofásica de salida de 20kVA Fuente de alimentación de CA
- Inicio
- Fuente de alimentación de frecuencia variable trifásica de entrada y monofásica de salida de 20kVA Fuente de alimentación de CA
Fuente de alimentación de frecuencia variable trifásica de entrada y monofásica de salida de 20kVA Fuente de alimentación de CA
MOQ: 1 Pieza (MOQ) | Precio: US$1,600.00-9,900.00
1 Pieza
(MOQ)
- DEMING
Energy Producers Ltd
- Categoría
Categorías: FUENTE DE ALIMENTACIÓN DE CA, Inversor
- Fecha
2026-04-07
Proyectos generales
MOQ: 1 Pieza (MOQ) | Precio: US$1,600.00-9,900.00
1 Pieza
(MOQ)
¿Te ha gustado esta obra? Compártelo
Especificaciones del producto
| US$1,600.00-9,900.00 | 1 pieza
(MOQ) |
| Personalización: | Disponible |
| Tipo de salida: | Single / Triple |
| Garantía: | 1 año |
| Shipping Cost: | Contact the supplier about freight and estimated delivery time. |
| Secure payments: | Every payment you make on Made-in-China.com is protected by the platform. |
| Refund policy: | Claim a refund if your order doesn’t ship, is missing, or arrives with product issues. |
| Tipo | NB220-50KSZ |
| Entrada CC | Tensión nominal de entrada |
| Corriente nominal de entrada | 139A / 76A / 72,5A |
| Rango de tensión continua de entrada | 180-300 |
| Entrada de CA (bypass de CA) | Rango de tensión de entrada permitido |
| Tiempo de transferencia de derivación | ≤4 ms |
| Salida CA | Capacidad nominal |
| Potencia nominal de salida | 40KW |
| Tensión y frecuencia nominales de salida | 220 VCA / 380 VCA / 400 VCA,50Hz / 60Hz |
| Corriente nominal de salida | 139A / 76A / 72,5A |
| Precisión de la tensión de salida | 220 VCA / 380 VCA / 400 VCA ± 2% |
| Precisión de la frecuencia de salida | 50Hz / 60Hz ±0,05% |
| Distorsión de forma de onda (THD).(Carga lineal) | ≤3% |
| Tiempo de respuesta dinámica(Carga 0←→100%) | 5% |
| Factor de potencia (FP) | 0.8 |
| Capacidad de sobrecarga | 120%,3 minutos,150%,10 segundos |
| Factor de cresta (CF) | 3:1 |
| Eficacia del inversor | 90% |
| Entorno de trabajo | Rigidez dieléctrica |
| Ruido (1m) | ≤50dB |
| Temperatura ambiente | -10℃~+50℃ |
| Humedad | 0~90%,Sin condensación |
| Altitud | ≤5000 m |
| Onda sinusoidal pura | Sí |
| Equipado con transformador de cobre | Sí |
| Si se dispone de cargador solar | Sí |
| Cargador de CA | Opcional |
| Función de producción | Protección contra inversión de entrada, protección contra subtensión de entrada, protección contra sobrecarga de salida, protección contra cortocircuito de salida, protección térmica |
| Tamaño (mm) | 760*1400*1600mm |
| Peso (kg) | 550 kg |
Especificaciones detalladas
| Payment Methods: |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|---|






